Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость


все бесплатно Новинки 2010 новый сайт дзержинск видеонаблюдение Лузеры / The Losers нововведение Новинка 2010 Дзержинский сайт новинки новости 13-й воин Сапсан скоростной поезд БЮДЖЕТ олимпиада Взрыв фильм 7 дней бесплано Генсбур секс в большом городе 2 авария ДТП Новости Дзержинска Солт Кошки против собак / Cats and Dogs бесплатнo принц персии пески времени TS бесплатно Битва титанов Принц Персии: Пески времени Принц Персии: Пески времени / Princ 2008 1st Person 3D Action (Shooter) Crysis Warhead (Repack) новинка Action (Shooter) / 3D / 1st Person Снайпер Воин-призрак? скачать бесплатно криминал 2001-2007 Друзья Оушена. Трилогия Fruity Loops xXL 9.0 Работа со звуком мультфильм 2006 BDRip720 Сезон охоты скачать BDRip 1080p сезон охоты 2 Сезон охоты 3 2001 Дензел Вашингтон Брестская Крепость военный драмма BDRip 720p 1985 Назад в будущее 1989 Назад в будущее 2 1990 Назад в будущее 3 2010 РЭД Неуправляемый / Unstoppable (2010) рип Rip by sanych Джейсон Стетхэм механик боевик 2009 Фантастика Район №9 Район №9 / District 9 лицензия Комедия триллер DVDRip The Green Hornet Зеленый шершень Faster Быстрее пули 2011 Ларго Винч 2: Заговор в Бирме приключения Tangled рапунцель запутанная история bdrip Лицензия R5 BDRip 1080 Megamind в Дзержинске Мультфильм Мегамозг Новинка 2011
Уважаемые Посетители сайта!Регистрируйтесь, общайтесь на форуме, качайте материалы,Фильмы, игры, софт, Всё Бесплатно, Всё для Вас!


Желающие поучаствовать в развитии сайта могут обратиться к администратору сайта через форму обратной связи

Меню сайта
Главная » 2011 » Апрель » 26 » Наркодилеры пытались сбыть 800 кг сырья для производства героина
20:23
Наркодилеры пытались сбыть 800 кг сырья для производства героина

Спецслужбы пресекли попытку незаконного сбыта более 800 кг ангидрида уксусной кислоты в Дзержинске Нижегородской области
Спецслужбы пресекли попытку незаконного сбыта ангидрида уксусной кислоты в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области.

Проведенная совместными усилиями сразу трех силовых ведомств – наркоконтроля, ФСБ и таможни, широкомасштабная операция по перекрытию наркотрафика завершилась успешно – из незаконного оборота было изъято свыше 800 килограммов ядовитого вещества - ангидрида уксусной кислоты. Это основное производное для приготовления наркотического средства "героин". По расчетам специалистов, из 800 килограммов ангидрида можно синтезировать около 700 килограммов наркотика.

Единственный завод по производству ангидрида уксусной кислоты расположен в городе Дзержинске Нижегородской области. Известно, что путем несложного синтеза из этого прекурсора можно изготовить наркотическое средство "героин". Именно это обстоятельство притягивает к химическому предприятию нечистых на руку людей.
Спецслужбам приходится постоянно держать ситуацию под контролем, чтобы прекурсор не попал на сторону. В расставленные сети уже неоднократно попадались "предприниматели", желающие разбогатеть за счет наркобизнеса, говорится в сообщении.

Очередная попытка незаконно сбыть ангидрид была предпринята и в этом году. У наркополицейских появилась оперативная информация, что двое уроженцев Республики Таджикистан ищут подходы к заводу, чтобы заполучить вожделенную жидкость. В дальнейшем они планировали через Москву ее доставить контрабандным путем в Таджикистан, после чего переправить в Афганистан для производства наркотиков. Там партию прекурсора уже ждал заказчик.

Оба подозреваемых имели небольшой бизнес, который хотели расширить за счет незаконной деятельности. Компаньоны приобрели на заводе ангидрид уксусной кислоты. Чтобы не возникло проблем с доставкой, на таможенном посту задекларировали товар, правда, не как ангидрид уксусной кислоты, а как пищевой уксус, который является неподконтрольным веществом. На этом честные доверительные отношения злоумышленников закончились. Один из сообщников обманул напарника, сказав, что они приобрели 400 килограммов продукта. Хотя на самом деле было куплено в два раза больше.

В то время как один из злоумышленников на машине повез 16 бочек в Москву, другой прямо в Дзержинске нашел покупателя на еще 400 килограммов химического вещества. "Покупателями" оказались нижегородские наркополицейские. Встреча была назначена на окраине города возле одного из мотелей. Дальнейшее тщательным образом фиксировалось наркополицейскими на видеокамеру. Точка съемки находилась прямо над местом совершения сделки и была видна каждая деталь разыгрываемого действа. Одновременно с этим, но на другом конце Дзержинска, спецназ уже задерживал фургон Файзуллоха. Все 800 килограммов ядовитого вещества были изъяты из незаконного оборота.

В данное время подследственным предъявлено обвинение по статье 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". В дальнейшем следователи планируют предъявить обвинение еще по статье 188 УК РФ "Контрабанда".


НИА


Категория: Новости Дзержинска | Просмотров: 4333 | Добавил: sanych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
32 AIAimpacle  
0
технологическая система учета энергоресурсов АИСТ используется для реализации контроля процесса снятия сведений со счетчиков воды, газа, тепла, электрической энергии. описываемая автоматизированная система коммерческого слежения реализует слежение за точным снятием показаний со всех энергетических счетчиков. Снятие информации с бытовых электронных устройств реализуется автоматизированным способом, поэтому абсолютно исключается влияние человеческого фактора на результаты вычислений.
Все устройства системы АИСТ передают показания в концентратор сбора сведений, где и осуществляется их непосредственная обработка и хранение. Система коммерческого учета энергетических ресурсов призвана решить проблемы в сфере ЖКХ, связанные с подменой данных о потраченных за период времени ресурсах электроэнергии. Система АИСТ полностью основана на межмашинном обмене данными. Это означает полную объективность полученных данных. Таким образом, предлагаемая система стала бы прекрасным решением проблемы честного сбора информации для структур власти как на региональных, так и на высших уровнях.

Aist-System.Ru/About-System/Avtomatizirovannyj-Uchet: http://aist-system.ru/about-system/avtomatizirovannyj-uchet/ - автоматизированный учет энергоресурсов

31 HectorMn  
0
Проект Уникален,нов и реально с Быстрыми и большими деньгами. Проверено. Вход с максим. возможностями всего 100 usd. Есть и большие пакеты, но не нужны со старта. Мой опыт 21 год. Спец по Рекламе в инете. Обучаю Персонально Только Лидеров.
Ответы в Sкaйп evg7773
т. 38097-613-1437

30 Williamemop  
0
Привет! Есть http://shop.stylishoutfit.ru - сайт где можно найти любую шмотку по цвету, размеру и цене.
Так же здесь можно найти множество http://shop.stylishoutfit.ru/articles/ - look сетов(коллажи одежды)
Если хотите выглядеть изящно и красиво вам http://shop.stylishoutfit.ru/articles/ - сюда

29 khozqdba  
0
Здравствуйте, я здесь новенькая, мне понравилось то что вы обсуждаете, правда очень интересные темы.
Хочется вас отблагодарить, мы совершенно недавно наткнулась на качественную косметику, по доступной цене и по качеству не уступает ведущим лидерам косметики.

Я знаю что вам это пригодится, сама люблю. Самый большой каталог я нашла только здесь, больше нигде такого ассортимента нету: http://tiande24.ru - Тианде

28 NubpareKneene  
0
Желаю вам внушить про http://vipgod.ru/2012/sape-wizard/ - Sape Wizard - это действительно то что нужно каждому индивидуму.

27 Saitasodwilia  
0
Хочу всем внушить о http://vipgod.ru/2011/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%b0/ - Игры блоггера - это вероятнее всего то что нужно каждому человеку.

26 Saitasodwilia  
0
Надеюсь всем внушить про http://vipgod.ru/2011/%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bd%d0%b0 %d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c/ - Блоги. Как все начиналось - это вероятнее всего то что нужно каждому индивидуму.

25 tgevohef  
0
Очень давно наткнулся на http://nurseryschool.ru - музыкальный детский сад . Правда это всё супер, но есть же еще вот http://bigpicnic.ru - бесплатный пикник.
Вчера вечером обнаружил в просторах интернета, наткнулся на http://saladsanwer.ru - рецепты салатов.

Офигенно, но помоему это прекраснее всего было http://massmedios.ru - российские сми.

Порадую вас фото своего кота
http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2012/02/ostavil-vsyo-yey_1329718529.jpg

24 tqledkor  
0
Давно попался на http://managelaw.ru - источники административного права . Действительно это всё классно, но есть же еще и http://relaxcafes.ru - ресторан года.
Вскоре пихнули в просторах интернета, увидел http://beautyothers.ru - стройная фигура.

Офигенно, но помоему это прекраснее всего было http://interans.ru - компьютер интернет.

Обрадую вас фотографией своего кошака
http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2012/02/ostavil-vsyo-yey_1329718529.jpg

23 dibxmnel  
0
Очень давно попался на http://hardanswer.ru - data . Действительно это всё классно, но есть же еще вот http://profitindex.ru - адреса магазинов.
В другое время обнаружил в просторах интернета, увидел http://comptravel.ru - турагенства.

Офигенно, но помоему это лучше всего было http://showbusians.ru - светская жизнь российских звезд.

Порадую вас фоткой своего кота
http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2012/02/ostavil-vsyo-yey_1329718529.jpg

1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЗаработокБыстрый заработок

WMmail.ru - сервис почтовых рассылокhttp://www.vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Вход на сайт
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:00:17

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

Вход
Категории раздела
Новости Дзержинска [3]
Здесь содержатся новости города
Новости в стране [6]
Здесь содержатся новости которые происходят в РФ
Новости сайта [1]
Здесь содержатся новости и события связанные с сайтом
Областные новости [1]
Здесь отображаются события произошедшие в Нижегородской области
Новости в мире [0]
Здесь содержатся события произошедшие в мире
Поиск по сайту
Мини-чат
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Сайт нижегородского кольца файлов.

Foto-VIM.
сайт фотографа.
Свадьбы пейзажи, портреты
и многое другое.

Sanychh
Музыка
.
Dzer.ucoz.ru.
Заказать рекламу
Ваша Реклама на Нашем сайте.
dzer.ucoz.ru ©2010-2011